scorecardresearch
रविवार, 8 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतहेलोनिक्स टेक्नोलॉजीज ने भारत का पहला 'अप-डाउन ग्लो' एलईडी बल्ब पेश किया

हेलोनिक्स टेक्नोलॉजीज ने भारत का पहला ‘अप-डाउन ग्लो’ एलईडी बल्ब पेश किया

Text Size:

नयी दिल्ली, 11 अक्टूबर (भाषा) इलेक्ट्रिकल कंपनी हेलोनिक्स टेक्नोलॉजीज ने भारत में पहला ‘अप-डाउन ग्लो’ एलईडी बल्ब पेश किया है। कंपनी ने कहा कि उसका यह कदम प्रौद्योगिकी के माध्यम से जीवन को खुशहाल बनाने की प्रतिबद्धता के अनुरूप है।

कंपनी ने बुधवार को बयान में बताया कि इस बल्ब के ऊपरी और निचले भाग अलग-अलग रंगों में चमकते हैं। 10 वाट के ‘अप-डाउन ग्लो’ एलईडी बल्ब दो संस्करण में पेश किए गए हैं, और दोनों तीन लाइटिंग मोड्स के साथ हैं। इस बल्ब की कीमत 299 रुपये है।

हेलोनिक्स टेक्नोलॉजीज के प्रबंध निदेशक (एमडी) राकेश जुत्शी ने कहा, “हमने घरेलू प्रकाश व्यवस्था के लिए हमेशा नए और अनूठे समाधानों को प्राथमिकता दी है। ‘अप-डाउन ग्लो’ एलईडी बल्ब इसी प्रयास में एक कदम है। हमारी समर्पित अनुसंधान एवं विकास (आरएंडडी) और डिजाइन टीमें लगातार भारतीय बाजार के अनुकूल और आधुनिक उत्पाद बनाने का प्रयास करती हैं।

भाषा अनुराग अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments