scorecardresearch
बुधवार, 4 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतगडकरी ने दिल्ली के उपराज्यपाल, मुख्यमंत्री के साथ बैठक में सड़क परियोजनाओं की समीक्षा की

गडकरी ने दिल्ली के उपराज्यपाल, मुख्यमंत्री के साथ बैठक में सड़क परियोजनाओं की समीक्षा की

Text Size:

नयी दिल्ली, चार जून (भाषा) केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना तथा मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ बुधवार को बैठक की। इस दौरान उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) की मौजूदा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की।

बैठक के बाद गुप्ता ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के केंद्र और शहर दोनों जगह सत्ता में होने का हवाला देते हुए कहा कि ‘‘ डबल इंजन ’’ सरकार दिल्ली के लोगों को लाभान्वित कर रही है।

गुप्ता ने कहा, ‘‘ दिल्ली में एनएचएआई की 35,000 करोड़ रुपये की परियोजनाएं जारी हैं। शिव मूर्ति से नेल्सन मंडेला रोड तक सात किलोमीटर लंबी भूमिगत सुरंग बनाने का काम जारी है। आईएनए से इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक एलिवेटेड रोड के निर्माण पर काम जारी है।’’

मुख्यमंत्री ने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने अपनी सड़कों के आसपास जल निकासी व्यवस्था बनाने का काम भी अपने हाथ में ले लिया है।

उन्होंने कहा, ‘‘ इससे कई एजेंसियों के काम करने से होने वाली समस्याएं खत्म हो जाएंगी। लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) उनकी मदद करेगा।’’

गुप्ता ने बताया कि एनएचएआई ने दिल्ली के लिए 150 करोड़ रुपये की लागत वाली रोड ओवरब्रिज (आरओबी) और रोड अंडरब्रिज (आरयूबी) परियोजनाओं को भी मंजूरी दी है।

उन्होंने कहा, ‘‘ दिल्ली के लिए 1.25 लाख करोड़ रुपये की परियोजनाएं शुरू की गई हैं।’’ उन्होंने इसके लिए केंद्र का आभार जताया।

भाषा निहारिका अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments