नयी दिल्ली, 31 मार्च (भाषा) दीपक फर्टिलाइजर्स एंड पेट्रोकेमिकल्स कॉरपोरेशन लि. की अनुषंगी कंपनी को कर निर्धारण वर्ष 2017-18 और 2018-19 के लिए आयकर विभाग से 226.32 करोड़ रुपये का नोटिस मिला है।
दीपक फर्टिलाइजर्स ने सोमवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उसकी पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी महाधन एग्रीटेक लि. के खिलाफ जुर्माना लगाने का आदेश दिया गया है।
सहायक आयकर आयुक्त (सेंट्रल सर्किल, मुंबई) ने 30 मार्च, 2025 की तारीख का नोटिस जारी किया है।
आयकर अधिनियम 1961 की विभिन्न धाराओं के तहत कर आकलन वर्ष 2017-18 और 2018-19 के लिए कुल जुर्माना मांग 226.32 करोड़ रुपये है।
दीपक फर्टिलाइजर्स ने कहा कि कंपनी मौजूदा जुर्माना आदेश के खिलाफ अपील दायर करने की प्रक्रिया में है।
कंपनी का मानना है कि उसके पास गुण-दोष के आधार पर एक मजबूत मामला है। उसे अपीलीय कार्यवाही में कर मांग खारिज होने का भरोसा है।
कंपनी को पिछले सप्ताह आयकर विभाग से महाधन एग्रीटेक के खिलाफ आकलन वर्ष 2015-16 और 2016-17 के लिए 252.52 करोड़ रुपये का नोटिस मिला था।
भाषा रमण अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.