scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतडीसीएम श्रीराम की फेनेस्टा ने 44 करोड़ रुपये में खरीदी डीएनवी ग्लोबल में 53 प्रतिशत हिस्सेदारी

डीसीएम श्रीराम की फेनेस्टा ने 44 करोड़ रुपये में खरीदी डीएनवी ग्लोबल में 53 प्रतिशत हिस्सेदारी

Text Size:

नयी दिल्ली, 11 मई (भाषा) डीसीएम श्रीराम समूह की कंपनी फेनेस्टा ने अपने कारोबार का विस्तार करने के लिए डीएनवी ग्लोबल में 44 करोड़ रुपये में 53 प्रतिशत इक्विटी हिस्सेदारी हासिल की है।

फेनेस्टा यूपीवीसी और एल्युमीनियम खिड़कियों और दरवाजों का कारोबार करती है।

यह सौदा अगले दो माह में पूरा होने की संभावना है।

डीसीएम श्रीराम ने रविवार को बयान में कहा, “यह रणनीतिक निवेश फेनेस्टा के ग्राहक अनुभव को बेहतर बनाने, एकीकरण को मजबूत करने, उत्पाद भरोसे को बढ़ाने, पैमाने में त्वरित वृद्धि हासिल करने और इसकी आपूर्ति शृंखला में परिचालन तालमेल को खोलने के दृष्टिकोण में महत्वपूर्ण कदम है।”

कुल अधिग्रहण लागत 44 करोड़ रुपये है, जिसमें डीएनवी ग्लोबल की ताजा इक्विटी शेयर पूंजी की सदस्यता से 31 करोड़ रुपये और मौजूदा प्रवर्तकों/शेयरधारकों से इक्विटी शेयरों की खरीद से 13 करोड़ रुपये शामिल हैं।

फेनेस्टा बिल्डिंग सिस्टम्स के कारोबार प्रमुख साकेत जैन ने कहा, “यह अधिग्रहण … हमारी दीर्घकालिक वृद्धि रणनीति का स्वाभाविक विस्तार है। हार्डवेयर हमारी खिड़की और दरवाजा प्रणालियों के प्रदर्शन और उपयोगकर्ता अनुभव, दोनों को परिभाषित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।”

डीसीएम श्रीराम लिमिटेड की इकाई फेनेस्टा, यूपीवीसी और एल्युमीनियम खिड़कियों और दरवाजों, सॉलिड पैनल दरवाजों के लिए अग्रणी ब्रांड में से एक है।

साल 2013 में स्थापित डीएनवी ग्लोबल का कारोबार पिछले वित्त वर्ष में 60 करोड़ रुपये रहा था।

डीसीएम श्रीराम फेनेस्टा के अलावा चीनी, उर्वरक, रसायन कारोबार में भी है।

भाषा अनुराग अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments