scorecardresearch
सोमवार, 28 अप्रैल, 2025
होमदेशअर्थजगतइस सप्ताह खुलेंगे देश में कंपनी के पहले दो स्टोर: एप्पल

इस सप्ताह खुलेंगे देश में कंपनी के पहले दो स्टोर: एप्पल

Text Size:

नयी दिल्ली, 17 अप्रैल (भाषा) एप्पल ने सोमवार को कहा कि देश में उसके पहले दो स्टोर इस सप्ताह खुलेंगे, जो उसकी विस्तार योजना का प्रमुख हिस्सा है। एप्पल के दो स्टोर मुंबई और दिल्ली में खुल रहे हैं।

कंपनी ने एक बयान में कहा, ”एप्पल भारत में 25 साल पूरे होने का जश्न मना रही है और इस सप्ताह कंपनी देश में अपने पहले एप्पल स्टोर के उद्घाटन के साथ एक बड़े विस्तार की ओर बढ़ने जा रही है।”

एप्पल अपना पहला स्टोर 18 अप्रैल को मुंबई में खोलेगी। इसके बाद 20 अप्रैल को दिल्ली में दूसरा आधिकारिक स्टोर शुरू किया जाएगा।

एप्पल ने कहा कि दोनों स्टोर को स्थानीय प्रभाव के अनुसार तैयार किया गया है।

कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) टिम कुक ने कहा, ”भारत में बेहद सुंदर संस्कृति और एक अविश्वसनीय ऊर्जा है। हम इसके विस्तृत इतिहास, अपने ग्राहकों का समर्थन करने, स्थानीय समुदायों में निवेश करने और मानवता की सेवा करने वाले नवाचारों के साथ बेहतर भविष्य बनाने के लिए मिलकर काम करने के लिए उत्साहित हैं।”

भारत से वित्त वर्ष 2022-23 में एप्पल का निर्यात पांच अरब अमेरिकी डॉलर को पार करने का अनुमान है। यह आंकड़ा भारत में बने फोन के कुल निर्यात का आधा है।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments