scorecardresearch
Thursday, 19 February, 2026
होमदेशअर्थजगतकोयला मंत्रालय ने निजी क्षेत्र को नीलामी के लिए चार कोकिंग कोल ब्लॉकों की पहचान की

कोयला मंत्रालय ने निजी क्षेत्र को नीलामी के लिए चार कोकिंग कोल ब्लॉकों की पहचान की

Text Size:

नयी दिल्ली, 28 दिसंबर (भाषा) कोयला मंत्रालय ने घरेलू कच्चे कोकिंग कोयले की आपूर्ति को और बढ़ाने के मकसद से नीलामी के आगामी दौर में पेश की जाने वाली चार चार कोकिंग कोल खदानों की पहचान की है। एक सरकारी बयान में बुधवार को यह जानकारी दी गई है।

मंत्रालय ने कहा कि केंद्रीय खान योजना और डिजाइन संस्थान (सीएमपीडीआई) आने वाले महीनों में चार से छह नए कोकिंग कोयला ब्लॉकों के लिए भूवैज्ञानिक रिपोर्ट (जीआर) को भी अंतिम रूप देगा।

इसमें कहा गया है, ‘‘कोकिंग कोयले के उत्पादन को और बढ़ाने के लिए, कोयला मंत्रालय ने चार कोकिंग कोल ब्लॉकों की पहचान की है और सेंट्रल माइन प्लानिंग एंड डिज़ाइन इंस्टिट्यूट (सीएमपीडीआई) भी आने वाले महीनों में चार से छह नए कोकिंग कोयला ब्लॉकों के लिए भूवैज्ञानिक रिपोर्ट (जीआर) को अंतिम रूप देगा।’’

घरेलू कच्चे कोकिंग कोयले की आपूर्ति को और बढ़ाने के मकसद से निजी क्षेत्र के लिए आगामी नीलामी के दौर में इन ब्लॉकों की पेशकश की जा सकती है।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments