scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतसीजी पावर को रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कारोबार के अधिग्रहण के लिए 3.6 करोड़ डॉलर के सौदे की मंजूरी

सीजी पावर को रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कारोबार के अधिग्रहण के लिए 3.6 करोड़ डॉलर के सौदे की मंजूरी

Text Size:

नयी दिल्ली, 12 मार्च (भाषा) सीजी पावर एंड इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस ने बुधवार को कहा कि उसे जापान स्थित रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कॉरपोरेशन के रेडियो फ्रीक्वेंसी (आरएफ) घटकों के कारोबार का अधिग्रहण करने के लिए 3.6 करोड़ डॉलर के सौदे के लिए अमेरिका में विदेशी निवेश पर समिति से मंजूरी मिल गई है।

शेयर बाजारों को दी गई सूचना में कहा गया है, “अमेरिका में विदेशी निवेश पर समिति से विनियामक अनुमोदन 10 मार्च, 2025 को प्राप्त हुआ है और हमें 11 मार्च, 2025 को प्राप्त हुआ है।”

इससे पहले अक्टूबर में सीजी पावर एंड इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस ने 3.6 करोड़ डॉलर के नकद भुगतान पर जापान स्थित रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कॉरपोरेशन के रेडियो फ्रीक्वेंसी (आरएफ) घटक व्यवसाय का अधिग्रहण करने के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किए थे।

चार अक्टूबर, 2024 को सीजी और रेनेसास की अनुषंगी कंपनी रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स अमेरिका इंक और रेनेसास की अन्य संबद्ध कंपनियों, जिनके पास आरएफ घटक व्यवसाय में संपत्तियां हैं, के बीच एक परिसंपत्ति खरीद समझौता निष्पादित किया गया।

समझौते के अनुसार, मुरुगप्पा समूह की कंपनी सीजी पावर बौद्धिक संपदा (आईपी), मूर्त परिसंपत्तियों का अधिग्रहण करेगी और रेनेसास के आरएफ घटक व्यवसाय से संबंधित विभिन्न कार्यों जैसे सेमीकंडक्टर डिजाइन, विपणन, अनुप्रयोग आदि में चुनिंदा कर्मचारियों को स्थानांतरित करेगी।

प्रस्तावित अधिग्रहण से कंपनी सेमीकंडक्टर डिजाइन व्यवसाय में प्रवेश कर सकेगी।

सीजी पावर ने आउटसोर्स्ड सेमीकंडक्टर असेंबली और टेस्ट (ओएसएटी) व्यवसाय के लिए एक अनुषंगी कंपनी, सीजी सेमी प्राइवेट लिमिटेड की स्थापना की है। सीजी और रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स अमेरिका इंक. सीजी सेमी प्राइवेट लिमिटेड में संयुक्त उद्यम भागीदार हैं।

भाषा अनुराग

अनुराग

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments