scorecardresearch
गुरूवार, 1 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतएयर इंडिया ने बी777 विमान का दरवाजा खोलने में चूक के लिए तीन कर्मचारियों को ‘रोस्टर’ से हटाया

एयर इंडिया ने बी777 विमान का दरवाजा खोलने में चूक के लिए तीन कर्मचारियों को ‘रोस्टर’ से हटाया

Text Size:

मुंबई, 23 सितंबर (भाषा) एयर इंडिया ने बोइंग 777 विमान का दरवाजा खोलने में चूक के लिए चालक दल के तीन सदस्यों को ड्यूटी (रोस्टर) से हटा दिया है। सूत्रों के अनुसार, इस चूक के चलते आपातकालीन स्लाइड अपने आप खुल गई थी।

उन्होंने बताया कि यह घटना 15 सितंबर को बेंगलुरु हवाई अड्डे पर बोइंग 777 विमान के साथ हुई, जो सैन फ्रांसिस्को से यहां पहुंचा था।

संपर्क करने पर एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा कि तकनीकी समस्या की सूचना मिली थी कि विमान उतरते समय एक दरवाजा ठीक से नहीं खुल रहा था और मामले को तुरंत सुलझा लिया गया।

एक सूत्र ने पीटीआई-भाषा को बताया कि एक गंभीर सुरक्षा उल्लंघन में एयर इंडिया का बोइंग 777 विमान जब बेंगलुरु हवाई अड्डे पर पहुंचा तो उसका दरवाजा आपातकालीन स्थिति में खुला।

सूत्र ने बताया, ‘‘इसके चलते आपातकालीन स्लाइड स्वचालित रूप से चालू हो गई।’’

एक अन्य सूत्र ने कहा कि इस चूक के लिए चालक दल के तीन सदस्यों को ड्यूटी से हटा दिया गया है और एक आंतरिक जांच का आदेश दिया गया है।

एयर इंडिया ने हालांकि कर्मचारियों को हटाने की कार्रवाई पर कोई टिप्पणी नहीं की।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments