scorecardresearch
Tuesday, 13 January, 2026
होमदेशअर्थजगतहवाई यातायात नियंत्रकों के 340 अतिरिक्त पदों को मंजूरी: मंत्रालय

हवाई यातायात नियंत्रकों के 340 अतिरिक्त पदों को मंजूरी: मंत्रालय

Text Size:

नयी दिल्ली, 16 दिसंबर (भाषा) नागर विमानन मंत्रालय ने शुक्रवार को कहा कि इस साल हवाई यातायात नियंत्रकों (एटीसीओ) के 340 अतिरिक्त पदों को मंजूरी दी गई है।

एटीसीओ की भारी कमी के बीच यह मंजूरी दी गयी है।

इसके साथ ही 2022 में क्षेत्रीय संपर्क मार्गों पर 50 नए रूट शुरू किए गए।

एक आधिकारिक बयान में मंत्रालय की इस साल की प्रमुख गतिविधियों के बारे में बताया गया। इसके मुताबिक ऑपरेशन गंगा के तहत 90 निकासी उड़ानें संचालित की गईं और 22,500 से अधिक भारतीय नागरिकों को यूक्रेन से सुरक्षित भारत लाया गया।

मंत्रालय ने कहा, ”देश एटीसीओ की भारी कमी का सामना कर रहा था। मंत्रालय ने डीपीई की सहमति से एटीसीओ के 340 नए पदों के सृजन किया।” हालांकि, एटीसीओ की वर्तमान संख्या के बारे में ब्योरा फिलहाल पता नहीं चल सका है।

इस बीच, गुजरात इंटरनेशनल फाइनेंस टेक-सिटी (जीआईएफटी) आईएफएससी से पंजीकृत संस्थाओं द्वारा सितंबर के अंत तक 11 विमानों को पट्टे पर दिया गया।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments