scorecardresearch
Tuesday, 12 August, 2025
होमदेशझारखंड विधानसभा के मानसून सत्र के दौरान किसानों, कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर सरकार को घेरेगी भाजपा

झारखंड विधानसभा के मानसून सत्र के दौरान किसानों, कानून-व्यवस्था के मुद्दे पर सरकार को घेरेगी भाजपा

Text Size:

रांची, एक अगस्त (भाषा) भारतीय जनता पार्टी की झारखंड इकाई ने शुक्रवार को विधानसभा के मानसून सत्र के दौरान भारी बारिश की वजह से फसल नुकसान के कारण किसानों की दुर्दशा, कानून-व्यवस्था, बेरोजगारी और धर्मांतरण सहित विभिन्न मुद्दों पर झामुमो के नेतृत्व वाली सरकार पर हमला करने का फैसला किया।

पार्टी ने दिन में प्रदेश पार्टी प्रमुख बाबूलाल मरांडी की अध्यक्षता में विधायक दल की बैठक में मानसून सत्र के लिए रणनीति पर चर्चा की।

मानसून सत्र शुक्रवार को शुरू हुआ और सात अगस्त को समाप्त होगा।

भाजपा के मुख्य सचेतक नवीन जायसवाल ने आरोप लगाया कि गठबंधन सरकार विकास कार्यों के बजाय नाम बदलने पर अधिक ध्यान दे रही है।

जायसवाल ने संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया, “डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी विश्वविद्यालय का नाम बदल दिया गया। हाल ही में, अटल क्लिनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा क्लिनिक कर दिया गया। श्यामा प्रसाद मुखर्जी और अटल बिहारी वाजपेयी जैसे महान नेताओं का अपमान करके, सरकार ‘मदरसा से टेरेसा’ की यात्रा पर निकलना चाहती है। यह धर्मांतरण को बढ़ावा देने की एक चाल के अलावा और कुछ नहीं है।”

हटिया विधायक ने दावा किया कि राज्य में भारी बारिश के कारण फसल बर्बाद होने से किसान आत्महत्या कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, “उनकी समस्याओं का समाधान करने के बजाय सरकार रांची में रिम्स-2 के निर्माण के लिए किसानों की जमीन छीनने की योजना बना रही है।”

जायसवाल ने बताया कि बैठक में कानून व्यवस्था और नगर निकाय चुनाव के मुद्दे पर भी चर्चा की गई।

उन्होंने कहा कि सत्र के दौरान ये मुद्दे विधानसभा में उठाए जाएंगे।

भाषा प्रशांत नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments