मधुबनी, 27 मई (भाषा) बिहार के मधुबनी जिले में भारत-नेपाल सीमा पर ड्रोन जैसी वस्तुएं देखी गईं, जिसके बाद जांच शुरू कर दी गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने बताया कि जयनगर में कमला सीमा चौकी (बीओपी) पर तैनात सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) के जवानों के अनुसार सोमवार रात को ‘‘रहस्यमय ड्रोन जैसी जगमगाती वस्तुएं’’ नेपाल से भारतीय हवाई क्षेत्र में प्रवेश करती देखी गईं।
कुमार ने कहा, ‘‘ उन्होंने तुरंत दरभंगा और दिल्ली में भारतीय वायुसेना के अधिकारियों को इसकी सूचना दी। जिला पुलिस को भी सूचित किया गया। मामले की जांच शुरू कर दी गई है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘चमकती हुई छोटी वस्तुएं करीब आधे घंटे तक दिखाई दीं और अंत में वे नेपाल की ओर वापस चली गईं। जिला पुलिस पहले से ही सतर्क है और अन्य एजेंसियों के साथ समन्वय में कड़ी निगरानी रख रही है।’’
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि भारत-नेपाल सीमा पर स्थित पुलिस थानों को गश्त बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।
बिहार की नेपाल के साथ लंबी सीमा है, जिसका इस्तेमाल अक्सर दूसरे देशों के अवैध प्रवासी भारतीय क्षेत्र में घुसने के लिए करते हैं।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की दो दिवसीय यात्रा के कारण पूरे राज्य में सुरक्षा व्यवस्था पहले ही बढ़ा दी गई है।
भाषा शोभना माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.