scorecardresearch
सोमवार, 19 मई, 2025
होमदेशचिकित्सक दुष्कर्म, हत्या मामला: हरभजन ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल और मुख्यमंत्री को पत्र लिखा

चिकित्सक दुष्कर्म, हत्या मामला: हरभजन ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल और मुख्यमंत्री को पत्र लिखा

Text Size:

नयी दिल्ली, 18 अगस्त (भाषा) पूर्व क्रिकेटर एवं आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य हरभजन सिंह ने पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी वी आनंद बोस और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखकर कोलकाता के सरकारी अस्पताल में प्रशिक्षु चिकित्सक के साथ कथित बलात्कार और हत्या मामले में ‘‘त्वरित एवं निर्णायक कार्रवाई’’ करने का आग्रह किया है।

सिंह ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘कोलकाता बलात्कार और हत्या मामले में न्याय में देरी पर गहरी पीड़ा हुई। इस घटना ने हम सभी की अंतरात्मा को झकझोर दिया है। मैंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और बंगाल के राज्यपाल को एक मार्मिक पत्र लिखकर तीव्र और निर्णायक कार्रवाई करने का आग्रह किया है।’’

उन्होंने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा और सम्मान से कोई समझौता नहीं किया जा सकता। उन्होंने कहा कि इस जघन्य अपराध के दोषियों को कानून का सामना करना होगा और सजा ऐसी होनी चाहिए जो सबक सिखाने वाली हो।

सिंह ने पत्र की एक प्रति भी साझा की।

उन्होंने पत्र में लिखा, ‘‘मैं पीड़िता के लिए न्याय की मांग करता हूं। मैं एक सुरक्षित समाज की मांग करता हूं। मैं सकारात्मक बदलाव की मांग करता हूं और मैं न्याय के लिए डॉक्टरों की लड़ाई में उनके साथ खड़ा हूं।’’

भाषा शोभना नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments