इम्फाल, 28 फरवरी (भाषा) मणिपुर में इम्फाल घाटी क्षेत्र के चार जिलों के 1,000 से अधिक कमांडो कर्मियों ने मंगलवार को एक अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के आवास पर भीड़ के हमले के खिलाफ बुधवार को हथियार नीचे रखकर प्रतीकात्मक रूप से विरोध जताया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अज्ञात बदमाशों ने मंगलवार रात इम्फाल के वांगखेई में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक(अभियान) एम अमित सिंह के आवास पर गोलीबारी की थी।
उन्होंने परिसर में खड़े चार वाहनों के शीशे तोड़ने के अलावा खिड़कियों के शीशे और गमले तोड़ दिये थे।
आक्रामक स्थिति का सामना करने पर जवाबी कार्रवाई करने की स्वतंत्रता की मांग करते हुए, इम्फाल पश्चिम, इम्फाल पूर्व, बिष्णुपुर, थौबल और काकचिंग के पांच घाटी जिलों के कमांडो ने अपनी चिंताओं को व्यक्त किया और मेतेई कट्टरपंथी समूह अरामबाई तेंगगोल और साथ ही मीरा पैबिस (महिला समूह) के खिलाफ कार्रवाई का आह्वान किया।
एक अधिकारी ने कहा, ‘‘हमले के विरोध में इम्फाल पश्चिम जिले के कमांडो कर्मियों ने अपने-अपने परिसर में हथियार नीचे रखकर विरोध जताया।’’
राज्य पुलिस ने एक बयान में बुधवार को कहा कि बंदूकधारियों ने वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और उनकी सुरक्षा में शामिल एक कर्मी का अपहरण कर लिया था, लेकिन बाद में उन्हें केंद्रीय और राज्य बलों ने उनके आवास से लगभग तीन किलोमीटर दूर क्वाकीथेल इलाके से मुक्त करा लिया था।
कुछ राजनीतिक लोगों के कथित समर्थन वाला अरामबाई तेंगगोल संगठन कानून प्रवर्तन अधिकारियों के लिए चुनौती बना हुआ है जिससे मणिपुर पूर्व में तनाव बढ़ गया है।
भाषा
वैभव माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.