scorecardresearch
शुक्रवार, 4 जुलाई, 2025
होमदेशदिल्ली के पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश वर्मा ने कामगारों को गर्मी से बचाव के लिए विशेष जैकेट वितरित किए

दिल्ली के पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश वर्मा ने कामगारों को गर्मी से बचाव के लिए विशेष जैकेट वितरित किए

Text Size:

नयी दिल्ली, चार जुलाई (भाषा) दिल्ली के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के मंत्री प्रवेश वर्मा ने शुक्रवार को कामगारों को गर्मी से बचाव के लिये विशेष जैकेट वितरित किए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

यह पहल ‘दिल्ली गर्मी कार्य योजना’ का हिस्सा है और प्रायोगिक परियोजना (पायलट प्रोजेक्ट) की शुरुआत वर्मा द्वारा आईटीओ स्थित पीडब्ल्यूडी मुख्यालय में की गयी।

अधिकारियों के अनुसार, यह जैकेट ठंडक के लिए बैटरी से चलने वाली दोहरी पंखा इकाई है और इसमें आइस कॉलर तकनीक है, जो शरीर के तापमान को 15 डिग्री सेल्सियस तक कम कर देती है।

पीडब्ल्यूडी मंत्री वर्मा ने कहा, “हम छायादार कमरों में रहते हैं, जबकि जो लोग खुले आसमान के नीचे खड़े रहते हैं, वे हमारे शहर की असली रीढ़ हैं। पूर्वानुमानित कार्रवाई का मतलब है कि हम त्रासदी का इंतजार नहीं करते, बल्कि उसे रोकते हैं। जैकेट महज एक उपकरण नहीं है, यह उन लोगों की देखभाल करने का हमारा वादा है, जो हर दिन दिल्ली की देखभाल करते हैं।”

आने वाले सप्ताहों में, अधिकारी जैकेटों की व्यवहार्यता का मूल्यांकन करने के लिए क्षेत्र परीक्षण और आकलन करेंगे।

भाषा

प्रशांत दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments