(तस्वीरों सहित)
नयी दिल्ली, 15 मई (भाषा) उत्तर पश्चिमी दिल्ली के पीतमपुरा स्थित गुरु गोबिंद सिंह कॉलेज ऑफ कॉमर्स के पुस्तकालय में बृहस्पतिवार को भीषण आग लग गई। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) ने यह जानकारी देते हुए बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है और इसमें कोई घायल नहीं हुआ।
कॉलेज के एक वरिष्ठ अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘पुस्तकालय के सर्वर में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई, जिससे पुरानी किताबों वाले खंड में रखी सैकड़ों पुस्तकें जल गईं। पुस्तकालय में अभी भी धुआं भरा हुआ है और दृश्यता बढ़ने के बाद ही नुकसान का विस्तृत आकलन हो पाएगा।’’
डीएफएस के प्रमुख अतुल गर्ग ने बताया कि सुबह करीब आठ बजकर 55 मिनट पर लगी आग ने चार मंजिला पुस्तकालय की पहली, दूसरी और तीसरी मंजिल को अपनी चपेट में ले लिया।
गर्ग ने बताया कि दमकल के 11 वाहन मौके पर पहुंचे और सुबह नौ बजकर 40 मिनट पर आग पर काबू पा लिया गया।
अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ।
अग्निशमन विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘ऊंची लपटों के कारण कई खिड़कियों के शीशे टूट गए और तेज हवाओं के चलने से आग तेजी से फैल गई। हमारी टीम ने तेजी से कार्रवाई की और आग पर काबू पा लिया।’’ उन्होंने कहा कि आग बुझाने का काम अभी भी जारी है।
कॉलेज प्रशासन ने अब तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है, लेकिन संस्थान के सूत्रों ने कहा कि अगर आग सुबह 10 बजे के बाद लगी होती तो स्थिति और अधिक गंभीर हो सकती थी। उस समय परिसर में और अधिक छात्र मौजूद होते।
सूत्र ने बताया, ‘‘हमने पुलिस को सूचित कर दिया है, जो घटना का सही कारण जानने के लिए जांच करेगी।’’
भाषा यासिर मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.