scorecardresearch
Thursday, 23 October, 2025
होमदेशदिल्ली: पांच वर्षीय बच्चे के अपहरण और हत्या के मामले में वाहन चालक गिरफ्तार

दिल्ली: पांच वर्षीय बच्चे के अपहरण और हत्या के मामले में वाहन चालक गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली, 22 अक्टूबर (भाषा) बाहरी दिल्ली के नरेला इलाके में पांच साल के एक बच्चे का कथित तौर पर अपहरण करने और उसकी हत्या करने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है। ऐसा प्रतीत होता है कि यह हत्या बदला लेने के लिए की गई थी। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

आरोपी की पहचान नीतू के रूप में हुई है, जो स्थानीय ट्रांसपोर्टर एवं बच्चे के पिता के यहां वाहन चालक के रूप में काम करता था। उसे अपराध करने के एक दिन बाद बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस के अनुसार, मंगलवार दोपहर को बच्चा नरेला स्थित अपने घर के बाहर खेलते समय लापता हो गया जिसके बाद दोपहर करीब साढ़े तीन बजे नरेला औद्योगिक क्षेत्र में संदिग्ध अपहरण की सूचना मिली।

उसने बताया कि तलाशी के दौरान बच्चा उसी इलाके में रहने वाले नीतू के किराए के कमरे में बेहोश पड़ा मिला।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘बच्चे को पास के एक अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। शुरुआती जांच से पता चलता है कि बच्चे की हत्या ईंटों और चाकू से हमला करके की गई है।’’

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि नीतू अपने नियोक्ता से नाराज था। शराब के नशे में हुए विवाद के दौरान एक अन्य वाहन चालक के साथ दुर्व्यवहार करने पर नियोक्ता ने सोमवार को उसे डांटा था और थप्पड़ मारा था।

अधिकारी ने कहा, ‘‘ऐसा प्रतीत होता है कि गुस्से में आकर नीतू ने लड़के को उसके घर के बाहर से अगवा कर लिया और उसे अपने कमरे में ले गया, जहां उसने उसकी हत्या कर दी।’’

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और घटनाओं के सटीक क्रम का पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है।

पुलिस ने बताया कि नरेला पुलिस थाने में हत्या और अपहरण सहित भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा सिम्मी संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments