scorecardresearch
गुरूवार, 29 मई, 2025
होमदेशहरियाणा में बारिश से जुड़ी घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हुई

हरियाणा में बारिश से जुड़ी घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हुई

Text Size:

चंडीगढ़, 17 जुलाई (भाषा) हरियाणा में सोमवार को बारिश से संबंधित घटनाओं में चार और लोगों की मौत हो गई। इस तरह राज्य सरकार के आंकड़ों के अनुसार बारिश से संबंधित घटनाओं में मरने वालों की संख्या 34 हो गई है।

राज्य में हाल में हुई भारी बारिश से विभिन्न जिलों में बाढ़ आ गई।

शाम पांच बजे अद्यतन किए गए आंकड़ों के अनुसार, 1,378 गांव और 1.67 लाख हेक्टेयर फसल क्षेत्र प्रभावित हुआ है।

आंकड़ों के अनुसार, प्रभावित इलाकों से कुल 6,477 लोगों को निकाला गया है जिनमें से 3,078 लोग राज्य में स्थापित 41 राहत शिविरों में रह रहे हैं।

सरकारी आंकड़ों में कहा गया कि 134 घर पूरी तरह क्षतिग्रस्त हुए हैं और 268 घरों को आंशिक क्षति हुई है।

अद्यतन किए गए आंकड़ों के अनुसार, चार और लोगों की मौत के साथ राज्य में बारिश से संबंधित घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर 34 हो गई है। अंबाला, फतेहाबाद, फरीदाबाद, कैथल, करनाल, कुरुक्षेत्र, पानीपत, पंचकुला, पलवल, सिरसा, सोनीपत और यमुनानगर बाढ़ से प्रभावित हुए हैं।

भाषा नेत्रपाल माधव

माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments