नयी दिल्ली/उडुपी, आठ मई (भाषा) सिनेमा कर्मियों के एक संगठन ने एक कलाकार की मौत की जांच की बृहस्पतिवार को मांग की, जिसकी फिल्म ‘कांतारा: चैप्टर 1’ की शूटिंग के दौरान कथित तौर पर डूबने से मौत हो गई। हालांकि, फिल्म निर्माताओं ने इस दावे का खंडन करते हुए कहा कि यह घटना कलाकार की निजी यात्रा के दौरान हुई थी।
इस बीच, कर्नाटक पुलिस ने कहा कि कोल्लूर थाने में अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है।
पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान एम.एफ. कपिल के रूप में हुई है। कपिल की बुधवार दोपहर भोजनावकाश के दौरान उडुपी जिले के कुंदापुर तालुक में कोल्लूर के निकट एक नदी में कथित तौर पर डूबने से मौत हो गयी थी। पुलिस ने बताया कि इस घटना के कारण फिल्म की शूटिंग कुछ समय के लिए रुक गई।
पुलिस के अनुसार, कपिल तैरने के लिए नदी में उतरा था, लेकिन वह तेज बहाव में बह गया। अग्निशमन विभाग और स्थानीय अधिकारियों ने तुरंत खोज और बचाव अभियान शुरू किया और देर रात कपिल का शव बरामद हुआ।
‘ऑल इंडिया सिने वर्कर्स एसोसिएशन’ (एआईसीडब्ल्यूए) ने एक कलाकार की मौत पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि उसे इस बात की चिंता है कि ‘फिल्म सेट पर होने वाली मौत की घटनाओं को लगातार गलत तरीके से प्रस्तुत किया जाता है।’
बयान में कहा गया है, “इस घटना में डूबने के दावे की गहन जांच की जानी चाहिए ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या यह मौत का असली कारण है या इसमें अन्य कारक शामिल हैं। एआईसीडब्ल्यूए कर्नाटक के माननीय मुख्यमंत्री श्री सिद्धरमैया से अनुरोध करता है कि वह कपिल की मौत की उच्च स्तरीय, निष्पक्ष जांच कराएं, ताकि उनके परिवार को न्याय मिल सके।”
एसोसिएशन ने मांग की कि फिल्म के मुख्य कलाकार ऋषभ शेट्टी और प्रोडक्शन हाउस के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाए और निर्माताओं से मृतक के परिवार को एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने की अपील की।
बाद में, ‘कांतारा: चैप्टर 1’ के कार्यकारी निर्माता आदर्श जेए ने कहा कि टीम को इस ‘दुर्भाग्यपूर्ण घटना’ पर गहरा अफसोस है और उन्होंने इन खबरों को खारिज कर दिया कि यह दुर्घटना फिल्म के सेट पर हुई थी।
आदर्श ने एक बयान में दावा किया, ‘वास्तव में, जिस दिन यह घटना हुई, उस दिन कोई शूटिंग निर्धारित नहीं थी। यह घटना दोस्तों के साथ उनकी निजी यात्रा के दौरान हुई। हम सभी से अनुरोध करते हैं कि कृपया इसे फिल्म से जोड़ने से बचें।’
भाषा नोमान अविनाश
अविनाश
अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.