scorecardresearch
शनिवार, 17 मई, 2025
होमदेशदानवे ने स्कूल की वर्दी में देरी को लेकर महाराष्ट्र सरकार की आलोचना की

दानवे ने स्कूल की वर्दी में देरी को लेकर महाराष्ट्र सरकार की आलोचना की

Text Size:

छत्रपति संभाजीनगर, 30 सितंबर (भाषा) शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) नेता अंबादास दानवे ने सोमवार को महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाया कि समय सीमा बीत जाने के बावजूद 45 लाख पात्र छात्रों को स्कूल की वर्दी उपलब्ध नहीं कराई गई है।

एकनाथ शिंदे सरकार की ‘एक राज्य एक वर्दी’ नीति के तहत जिला परिषद स्कूलों में कक्षा एक से आठ तक के लगभग 45 लाख छात्रों को इस वर्ष 15 अगस्त तक वर्दी मिलनी थी।

महाराष्ट्र विधान परिषद में विपक्ष के नेता ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि अब तक केवल 24 लाख छात्रों को स्कूल की वर्दी दी गई है और ये भी खराब गुणवत्ता की है।

उन्होंने एक छात्र की खराब गुणवत्ता वाली सरकारी वर्दी पहने हुए तस्वीर अपलोड करते हुए कहा कि क्या यह छात्रों का मजाक नहीं है।

राज्य के स्कूल शिक्षा मंत्री दीपक केसरकर की आलोचना करते हुए नेता प्रतिपक्ष ने कहा, ‘छात्रों को प्रयोगशाला में पढ़ना चाहिए लेकिन छात्र स्वयं प्रयोगशाला बन गए हैं।’

उन्होंने आरोप लगाया, ‘यहां तक ​​कि छात्रों की वर्दी भी सरकार के भ्रष्टाचार से बच नहीं पाई है।’

भाषा योगेश रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments