scorecardresearch
गुरूवार, 24 अप्रैल, 2025
होमदेशरितेश देशमुख की फिल्म की शूटिंग कर रहा नर्तक की नदी में डूबने से मौत, दो दिन बाद मिला शव

रितेश देशमुख की फिल्म की शूटिंग कर रहा नर्तक की नदी में डूबने से मौत, दो दिन बाद मिला शव

Text Size:

मुंबई, 24 अप्रैल (भाषा) अभिनेता-निर्देशक रितेश देशमुख की फिल्म ‘राजा शिवाजी’ की कोरियोग्राफी टीम का हिस्सा रहे 26 वर्षीय एक नर्तक की एक गाने की शूटिंग खत्म करने के बाद कृष्णा नदी में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

एक अधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान सौरभ शर्मा के रूप में हुई है, जिसका शव बृहस्पतिवार सुबह बरामद किया गया। उन्होंने बताया कि सौरभ दो दिन से लापता था।

अधिकारी ने बताया कि यह घटना मंगलवार शाम को सतारा जिले में कृष्णा और वेन्ना नदियों के संगम पर स्थित संगम माहुली गांव में उस समय हुई, जब ‘राजा शिवाजी’ फिल्म की शूटिंग हो रही थी।

उन्होंने बताया कि गाने की शूटिंग खत्म करने के बाद सौरभ कृष्णा नदी में हाथ धोने चले गए।

अधिकारी ने बताया कि हाथ धोने के बाद वह तैरने के लिए गहरे पानी में उतर गए लेकिन तेज धारा में बह गए।

पुलिस और जिला प्रशासन को लापता नर्तक के बारे में सूचना दी गई, जिसके बाद स्थानीय निजी संगठनों के सदस्यों सहित आपदा प्रतिक्रिया और बचाव दल मौके पर पहुंचे तथा तलाशी अभियान शुरू किया।

अधिकारी ने बताया कि अंधेरे के कारण मंगलवार रात को तलाशी व बचाव अभियान रोक दिया गया और बुधवार सुबह फिर शुरू किया गया, जो पूरे दिन चला लेकिन नर्तक का पता नहीं चल सका।

उन्होंने बताया कि सौरभ का शव आखिरकार पुलिस और बचाव दल ने बृहस्पतिवार सुबह करीब साढ़े सात बजे नदी से बरामद कर लिया। अधिकारी ने बताया कि सतारा पुलिस दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज कर जांच में जुटी है।

मराठा योद्धा छत्रपति शिवाजी महाराज के जीवन पर आधारित मराठी और हिंदी फिल्म ‘राजा शिवाजी’ का निर्देशन रितेश देशमुख कर रहे हैं, साथ ही वह फिल्म में मुख्य भूमिका भी निभा रहे हैं।

भाषा जितेंद्र अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments