नोएडा (उप्र), चार जून (भाषा) नोएडा में सेक्टर 113 थाने की पुलिस विदेश में नौकरी दिलाने के नाम पर लोगों से साइबर ठगों द्वारा ठगी करने के कई मामले की जांच कर रही है।
थानाध्यक्ष शरद कांत ने बताया कि सेक्टर 73 के पदम कांत सिंह ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उन्होंने इनडीड जॉब्स. कॉम पर विदेश में नौकरी के लिए अपना बायोडाटा अपलोड किया था।
सिंह के अनुसार कुछ लोगों ने अंतरराष्ट्रीय नंबर से उन्हें व्हाट्सएप कॉल किया तथा बताया कि आपकी नौकरी कनाडा में लग गई है। उनके अनुसार इस पर उनकी कुछ अन्य साथियों ने भी नौकरी की इच्छा जाहिर की।
थाना प्रभारी ने बताया कि पदम कांत एवं उनके साथियों ने फोन करने वाले को विभिन्न मदों में करीब सवा लाख रुपया ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिया। बाद में पता चला कि ये लोग ठगी के शिकार हुए हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।
भाषा सं
राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.