scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमदेशमाकपा महासचिव बेबी ने कश्मीर आतंकी हमले को ‘‘बेहद दुर्भाग्यपूर्ण’’ बताया

माकपा महासचिव बेबी ने कश्मीर आतंकी हमले को ‘‘बेहद दुर्भाग्यपूर्ण’’ बताया

Text Size:

कोलकाता, 22 अप्रैल (भाषा) मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के नवनिर्वाचित महासचिव एम ए बेबी ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम के निकट पर्यटकों पर मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले को ‘‘बेहद दुर्भाग्यपूर्ण’’ करार दिया।

उन्होंने केंद्र में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की आलोचना करते हुए कहा कि अगर कश्मीर घाटी में सब कुछ ठीक है तो ऐसा हमला कैसे हो सकता है।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम शहर के निकट लोकप्रिय पर्यटन स्थल पर हुए एक आतंकवादी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई।

यहां संवाददाता सम्मेलन में माकपा नेता ने कहा कि भाजपा कहती रही है कि अनुच्छेद 370 को हटाने, राज्य को विभाजित करने और जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा हटाने के उसके कदम से घाटी में शांति लाने में मदद मिली है।

पोप फ्रांसिस के निधन को एक बड़ी क्षति बताते हुए केरल निवासी माकपा नेता ने कहा कि पोप ने गाजा में संघर्षविराम की मांग की थी और अमेरिका में अफ्रीकी अमेरिकियों के साथ अपनी एकजुटता व्यक्त की थी।

उन्होंने कहा, ‘‘पोप फ्रांसिस एक असाधारण शख्सियत थे, जिन्होंने अपने तरीके से ईसा मसीह के मूल्यों को आगे बढ़ाया।’’

भाषा आशीष अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments