scorecardresearch
शुक्रवार, 30 मई, 2025
होमदेशभाकपा सांसद ने बिहटा हवाई अड्डे का नाम किसान नेता सहजानंद सरस्वती के नाम पर रखने की मांग की

भाकपा सांसद ने बिहटा हवाई अड्डे का नाम किसान नेता सहजानंद सरस्वती के नाम पर रखने की मांग की

Text Size:

नयी दिल्ली, 30 मई (भाषा) भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) के सांसद पी.संदोष कुमार ने शुक्रवार को नागरिक उड्डयन मंत्री के. राममोहन नायडू को पत्र लिखकर पटना के बाहरी इलाके में स्थित बिहटा हवाई अड्डे का नाम समाज सुधारक और किसान नेता स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर रखे जाने की मांग की।

नायडू को संबोधित पत्र में कुमार ने कहा कि किसान आंदोलन के सबसे बड़े नेताओं में से एक और ऑल इंडिया किसान सभा (एआईकेएस) के पहले अध्यक्ष सरस्वती न केवल एक आध्यात्मिक विद्वान थे, बल्कि ‘‘उत्पीड़ित किसानों के योद्धा’’ भी थे।

कुमार ने कहा, ‘‘बिहटा हवाई अड्डे का नाम स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर रखना महज प्रतीकात्मक नहीं होगा – यह ऐतिहासिक और नैतिक रूप से भी उचित होगा। यह बिहार के एक महान सपूत की विरासत का सम्मान होगा, जिन्होंने अपना जीवन किसानों और ग्रामीण गरीबों के उत्थान के लिए समर्पित कर दिया।’’

उन्होंने कहा कि ऐसे समय में जब किसानों से जुड़े मुद्दे एक बार फिर राष्ट्रीय विमर्श के केन्द्र में है, ऐसा करना न केवल समय के अनुकूल होगा, बल्कि आवश्यक भी है।

भाषा यासिर सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments