scorecardresearch
सोमवार, 5 मई, 2025
होमदेशकांग्रेस ने दूध की कीमतों में बढ़ोतरी के खिलाफ दिल्ली में प्रदर्शन किया

कांग्रेस ने दूध की कीमतों में बढ़ोतरी के खिलाफ दिल्ली में प्रदर्शन किया

Text Size:

नयी दिल्ली, पांच मई (भाषा) कांग्रेस ने दूध की कीमतों में हाल में हुई बढ़ोतरी के खिलाफ सोमवार को दिल्ली में व्यापक प्रदर्शन किया और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नीत सरकार पर महंगाई को नियंत्रित करने में नाकाम रहने तथा आम आदमी की जरूरतों की उपेक्षा करने का आरोप लगाया।

दिल्ली प्रदेश कांग्रेस प्रमुख देवेन्द्र यादव के नेतृत्व में पार्टी कार्यकर्ता पूर्वी दिल्ली के गांधी बाजार में एकत्र हुए और मूल्य वृद्धि की निंदा करते हुए नारे लगाए। इस दौरान वे हाथों में तख्तियां थामे रहे।

कांग्रेस ने कहा कि समन्वित अभियान के तहत शहर भर में 1,000 से अधिक स्थानों पर विरोध प्रदर्शन आयोजित किए गए। यादव ने प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए कहा, ‘हर कोई बढ़ती कीमतों से परेशान है, चाहे वह दूध हो, गैस हो या ईंधन। लोगों ने महंगाई से राहत की उम्मीद में दिल्ली में भाजपा सरकार चुनी, लेकिन उन्हें निराशा हाथ लगी। भाजपा अमीरों की पार्टी है और उसे गरीबों की कोई परवाह नहीं है।’

उन्होंने ‘ट्रिपल इंजन’ वाली भाजपा सरकार से कीमतों में बढ़ोतरी वापस लेने और महंगाई कम करने का आग्रह किया।

कांग्रेस नेता हारून यूसुफ ने मूल्य वृद्धि को विनियमित करने और समीक्षा करने के लिए एक समिति के गठन की मांग की।

यूसुफ ने कहा, ‘हम विरोध कर रहे हैं क्योंकि सरकार सोचती है कि वह अपनी मर्जी से कीमतें बढ़ा सकती है और कोई भी आपत्ति नहीं करेगा। ऐसी बढ़ोतरी का आकलन करने के लिए एक समर्पित समिति का गठन किया जाना चाहिए।’

कांग्रेस ने मूल्य वृद्धि के खिलाफ जनता का समर्थन जुटाने के लिए शहर भर में हस्ताक्षर अभियान भी चलाया। यह प्रदर्शन पिछले हफ्ते सभी प्रमुख दूध आपूर्तिकर्ताओं द्वारा बढ़ती लागत का हवाला देते हुए कीमतों में दो रुपये प्रति लीटर तक की बढ़ोतरी करने के खिलाफ किया गया।

भाषा नोमान अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments