scorecardresearch
मंगलवार, 17 जून, 2025
होमदेशछत्तीसगढ़: हाथी के हमले में ग्रामीण की मौत

छत्तीसगढ़: हाथी के हमले में ग्रामीण की मौत

Text Size:

बलरामपुर, तीन अप्रैल (भाषा) छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले में जंगली हाथी के हमले में एक ग्रामीण की मौत हो गई है। पुलिस अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि घटना पस्ता थाना क्षेत्र के घाघरा गांव की है।

उन्होंने बताया कि कोचली गांव निवासी दिनेश तीन अन्य ग्रामीणों के साथ धान और मक्का की फसल की रखवाली करने घाघरा गांव गए थे तभी हाथी ने ग्रामीणों पर हमला कर दिया।

उन्होंने बताया कि हमले के दौरान तीन अन्य ग्रामीण वहां से भाग गए, लेकिन दिनेश ऐसा नहीं कर पाए और हाथी ने उन्हें कुचलकर मार डाला।

अधिकारियों ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और वन विभाग के दल को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया।

उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता दी गई है।

बलरामपुर जिले में पिछले चार दिनों में जंगली हाथी के हमले में चार ग्रामीणों की मौत हो चुकी है।

सोमवार रात हाथी ने जिले के रामानुजगंज इलाके में एक महिला समेत दो लोगों को मार डाला था। वहीं बुधवार को हाथी ने शंकरगढ़ इलाके में एक महिला को कुचल दिया था जिससे उसकी मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में हाथियों की गतिविधि को देखते हुए आसपास के गावों में मुनादी कर सतर्क रहने की सलाह दी जा रही है।

छत्तीसगढ़ के उत्तरी इलाके के जिलों में जंगली हाथियों और मानव संघर्ष की लगातार खबरें आती रहती हैं।

भाषा सं संजीव खारी

खारी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments