scorecardresearch
शनिवार, 28 जून, 2025
होमदेशकेंद्र ने सीबीडीटी के अध्यक्ष रवि अग्रवाल का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ाया

केंद्र ने सीबीडीटी के अध्यक्ष रवि अग्रवाल का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ाया

Text Size:

नयी दिल्ली, 28 जून (भाषा) केंद्र सरकार ने शनिवार को केन्द्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) के अध्यक्ष रवि अग्रवाल का कार्यकाल एक साल के लिए बढ़ाकर जून 2026 तक कर दिया है।

अग्रवाल 1988 बैच के भारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के अधिकारी हैं और वह 30 जून को सेवानिवृत्त होने वाले थे। उन्हें जून 2024 में एक वर्ष के लिए सीबीडीटी का प्रमुख नियुक्त किया गया था।

शनिवार को जारी एक सरकारी आदेश में कहा गया है कि ‘‘मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति (एसीसी) ने रवि अग्रवाल को केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) के अध्यक्ष के रूप में अनुबंध के आधार पर एक वर्ष की अवधि के लिए एक जुलाई 2025 से 30 जून 2026 तक या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, भर्ती नियम में छूट के साथ, पुनर्नियोजित केंद्र सरकार के अधिकारियों पर लागू सामान्य नियमों और शर्तों पर फिर से नियुक्त करने को मंजूरी दे दी है।’’

सीबीडीटी का मुखिया इसका अध्यक्ष होता है और इसमें छह सदस्य हो सकते हैं जो विशेष सचिव स्तर के होते हैं।

भाषा शोभना रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments