जयपुर, 23 फरवरी (भाषा) दौसा की श्यालावास जेल में बंद एक कैदी द्वारा फोन कॉल के जरिए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी देने के मामले में जेल विभाग ने जेलर को हटा दिया है और दो जेल कर्मियों को निलंबित कर दिया है।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि श्यालावास जेल के जेलर राजेश डूकिया को हटाकर ‘पदस्थापना आदेश की प्रतीक्षा’ (एपीओ) सूची में डाल दिया गया है।
एक अधिकारी ने बताया कि श्यालावास जेल के नए जेलर के रूप में विकास भगोरिया को नियुक्त किया गया है।
उन्होंने बताया कि हेड वार्डर रामप्रसाद और वार्डर महेंद्र मीणा को निलंबित कर दिया गया है और होमगार्ड रामनारायण के खिलाफ कार्रवाई की अनुशंसा की गई है।
महानिरीक्षक जेल विक्रम सिंह ने इसके आदेश जारी किए हैं।
श्यालावास जेल से एक कैदी ने शुक्रवार रात जयपुर पुलिस नियंत्रण कक्ष को मोबाइल फोन से कॉल कर मुख्यमंत्री शर्मा को जान से मारने की धमकी दी थी।
भाषा पृथ्वी नोमान
नोमान
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.