बेंगलुरु, 18 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश से पूर्व विधायक श्री भगवान शर्मा उर्फ गुड्डू पंडित के खिलाफ बेंगलुरु में 40 वर्षीय महिला का यौन उत्पीड़न करने और ‘‘विरोध करने पर उसे जान से मारने की धमकी’’ देने के मामले में प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
शिकायत के अनुसार, शर्मा के कहने पर महिला अपने नाबालिग बेटे के साथ 14 अगस्त को उत्तर प्रदेश से बेंगलुरु पहुंची थी। उसी दिन, विधायक कथित तौर पर उन्हें बेंगलुरु में कई जगहों पर ले गए।
प्राथमिकी के मुताबिक 16 अगस्त को शर्मा महिला को चित्रदुर्ग ले गए और अगले दिन लौटते समय केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास पांच सितारा होटल में उसके लिए कमरा बुक किया। होटल के कमरे में विधायक ने कथित तौर पर महिला का यौन उत्पीड़न किया और विरोध करने पर उसे जान से मारने की धमकी दी।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर 17 अगस्त को भारतीय न्याय संहिता की धारा 69 (छलपूर्ण तरीके से यौन संबंध बनाना) के तहत मामला दर्ज किया गया।
उन्होंने बताया कि आगे की जांच जारी है।
भाषा सुरभि धीरज
धीरज
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.