scorecardresearch
गुरूवार, 24 अप्रैल, 2025
होमदेशमथुरा में भाजपा से जुड़े व्यापारी नेता की हत्या

मथुरा में भाजपा से जुड़े व्यापारी नेता की हत्या

Text Size:

मथुरा (उप्र), 24 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के मथुरा जनपद में भाजपा के पूर्व पदाधिकारी की गोली मार कर हत्या कर दी गई है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि मृतक की पहचान गोविंद नगर क्षेत्र के गायत्री विहार के निवासी और व्यापारी संगठन के नेता हेमेंद्र गर्ग के रूप में हुई है।

पुलिस अधीक्षक (नगर) अरविंद कुमार ने बताया कि बुधवार रात मोक्षधाम में स्थित गोकर्णेश्वर महादेव मंदिर के दर्शन करके घर जा रहे गर्ग की मोटरसाइकिल पर आए दो हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी।

गर्ग महानगर भाजपा में पदाधिकारी रह चुके थे और फिलहाल नगर उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के जिला संगठन मंत्री थे। महाविद्या कॉलोनी में उनकी प्रिंटिंग प्रेस थी। गर्ग पूर्व ऊर्जा राज्यमंत्री रविकांत गर्ग के रिश्तेदार भी बताए जा रहे हैं।

गर्ग के परिजन का कहना है कि उन्होंने मोक्षधाम के निकट स्थित एक प्लॉट पर अवैध कब्जा कर निर्माण करने के लिए दो भाईयों योगेश यादव और राजन यादव के खिलाफ स्थानीय अधिकारियों और मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत की थी।

गर्ग के पुत्र ने पत्रकारों को बताया कि सात अप्रैल की रात भी कुछ लोगों ने इसी प्रकार गर्ग का पीछा किया था, जिसके संबंध में उन्होंने अगले ही दिन आठ अप्रैल को मुख्यमंत्री एवं स्थानीय अधिकारियों को डाक से सूचना देते हुए जान पर खतरे की बात बता दी थी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने बताया कि मृतक के भाई राजेंद्र कुमार गर्ग की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करके जांच के लिए चार टीमों का गठन किया गया है।

भाषा सं जफर जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments