scorecardresearch
शनिवार, 7 जून, 2025
होमदेशओडिशा में 40 लाख रुपये की ब्राउन शुगर जब्त, चार गिरफ्तार

ओडिशा में 40 लाख रुपये की ब्राउन शुगर जब्त, चार गिरफ्तार

Text Size:

भुवनेश्वर/ बालासोर (ओडिशा), तीन जून (भाषा) ओडिशा के बालासोर और खोर्धा जिलों में छापेमारी के दौरान चार लोगों को गिरफ्तार करके उनके पास 40 लाख रुपये की ‘ब्राउन शुगर’ (एक तरह का मादक पदार्थ) जब्त की गई है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि एक गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस और आबकारी अधिकारियों ने सोमवार देर रात छापेमारी की और भोगराई जगन्नाथपुर चक इलाके से 145 ग्राम ‘ब्राउन शुगर’ जब्त की।

अधिकारी ने कहा कि दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है और इस संबंध में आगे की पूछताछ जारी है। जब्त किये गए मादक पदार्थ का बाजार मूल्य करीब 15 लाख रुपये होने का अनुमान है। उन्होंने कहा कि मादक पदार्थ के अलावा उनके पास से 5,500 रुपये नकद जब्त किए गए हैं।

एक अन्य घटना में पुलिस ने सोमवार को खोर्धा जिले के जानकिया थाना क्षेत्र के छन्नागिरी चक में दो लोगों को गिरफ्तार करके उनके पास से करीब 25 लाख रुपये की 258 ग्राम ब्राउन शुगर जब्त की।

खोर्धा की पुलिस अधीक्षक सागरिका नाथ ने कहा, ‘‘हमें मोटरसाइकिल सवार मादक पदार्थ बेचने वालों की आवाजाही के बारे में सूचना मिली थी। तेजी से कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने सोमवार सुबह करीब सात बजे एक दोपहिया वाहन को रोका और दो लोगों को गिरफ्तार करके उनके पास से प्रतिबंधित मादक पदार्थ जब्त किया। गिरफ्तार किए गए दोनों व्यक्ति 20 और 22 साल के युवक हैं।

भाषा

संतोष नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments