scorecardresearch
गुरूवार, 17 अप्रैल, 2025
होमदेशबोस शुक्रवार को हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा करेंगे, प्रभावितों से मिलेंगे

बोस शुक्रवार को हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले का दौरा करेंगे, प्रभावितों से मिलेंगे

Text Size:

कोलकाता, 17 अप्रैल (भाषा) पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी वी आनंद बोस मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के अनुरोध को दरकिनार करते हुए हिंसा प्रभावित मुर्शिदाबाद जिले के अपने दो दिवसीय कार्यक्रम पर अडिग हैं।

मुख्यमंत्री ने राज्यपाल से हिंसा प्रभावित इलाकों का अभी दौरा नहीं करने और कुछ दिन इंतजार करने का अनुरोध किया था।

बोस ने राजभवन में संवाददाताओं से कहा कि ‘‘ स्वयं जमीनी स्थिति का जायजा लेने के लिए’’वह कुछ क्षेत्रों का दौरा करेंगे और लोगों से मुलाकात करेंगे।

राज्यपाल के हिंसा पीड़ितों से मिलने, जमीनी स्थिति का आकलन करने तथा जिला अधिकारियों और पुलिस कर्मियों के साथ चर्चा करने की उम्मीद है।

बनर्जी द्वारा अभी वहां नहीं जाने के अनुरोध के बारे में पूछे जाने पर बोस ने कहा कि मुख्यमंत्री के अनुरोध को पूरी गंभीरता से लिया जाएगा, लेकिन मुर्शिदाबाद के पीड़ितों, विशेषकर महिलाओं से मिलने के बाद वह स्वयं जमीनी स्थिति का आकलन करने जा रहे हैं।

राज्यपाल ने कहा, ‘‘यदि शांति बहाल हो जाती है, तो मुझे बहुत खुशी होगी। एक बार जब मुझे एहसास हो जाएगा कि शांति बहाल हो गई है, तो मैं सबसे खुश व्यक्ति होऊंगा और उसी के अनुसार अपनी रिपोर्ट तैयार करूंगा।’’

बोस ने संकेत दिया कि वह केंद्र को स्थिति के बारे में अद्यतन जानकारी देते हुए एक रिपोर्ट प्रस्तुत करेंगे।

राज्यपाल ने कहा कि क्षेत्र के लोगों ने उनसे मुलाकात कर अनुरोध किया है कि वहां सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की शिविर स्थापित किया जाए। उन्होंने कहा, ‘‘इस मामले की सभी पहलुओं पर उच्चतम स्तर पर जांच की जानी चाहिए।’’

भाषा धीरज रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments