चंडीगढ़, 30 जनवरी (भाषा) चंडीगढ़ के एक ‘‘लाउंज-सह-नाइटक्लब’’ में सोमवार को गहन जांच के बाद कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। उससे पहले एक गुमनाम व्यक्ति ने फोन कर दावा किया था कि वहां विस्फोट होगा। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने कहा कि यह फर्जी कॉल थी और फोन करने वाले का पता लगाया जा रहा है।
इससे पहले चंडीगढ़ पुलिस ने विस्फोटक होने की सूचना मिलने के बाद ‘‘लाउंज-सह-नाइटक्लब’’ में तलाशी शुरू की। पुलिस ने कहा कि इलाके की घेराबंदी कर दी गई और पूरे इलाके की तलाशी ली गई, जहां अन्य नाइट क्लब और रेस्तरां भी हैं।
सेक्टर 26 थाने के प्रभारी मनिंदर सिंह ने कहा, ‘नाइट क्लब के प्रबंधक के पास विस्फोटक होने के संबंध में एक गुमनाम कॉल आई… हमने गहन जांच की, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। यह एक फर्जी कॉल थी और कॉल करने वाले का पता लगाया जा रहा है।’
पिछले हफ्ते चंडीगढ़ पुलिस को जिला अदालत परिसर में बम होने की सूचना मिली थी। हालांकि, बाद में पता चला कि वह अफवाह थी।
भाषा
अविनाश माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.