scorecardresearch
मंगलवार, 24 जून, 2025
होमदेशअहमदाबाद विमान दुर्घटना में मारी गईं केरल की नर्स का शव घर लाया गया

अहमदाबाद विमान दुर्घटना में मारी गईं केरल की नर्स का शव घर लाया गया

Text Size:

तिरुवनंतपुरम, 24 जून (भाषा) अहमदाबाद विमान दुर्घटना में मारी गईं केरल की एक नर्स (37) का शव मंगलवार सुबह उनके गृह राज्य लाया गया।

नर्स रंजीता मूल रूप से पथनमथिट्टा जिले से थीं और ब्रिटेन में काम करती थीं। डीएनए परीक्षण के जरिए उनके शव की पहचान की गई।

उनका पार्थिव शरीर सुबह करीब सात बजे तिरुवनंतपुरम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर लाया गया। केरल के मंत्री वी शिवनकुट्टी और जी आर अनिल ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के महासचिव एम ए बेबी और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता तिरुवंचूर राधाकृष्णन सहित कई वरिष्ठ नेताओं ने भी उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

बाद में पार्थिव देह को रंजीता के गांव ले जाया गया जिसे पुल्लाड के एक स्कूल में रखा जाएगा जहां लोग उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित कर सकेंगे। अंतिम संस्कार शाम के वक्त किया जाएगा।

रंजीता दो बच्चों की मां थीं और उन्हें बेहतरीन नर्स के रूप में याद किया जा रहा है, जिन्होंने अपने परिवार की मदद के लिए कई वर्षों तक राज्य के बाहर काम किया था।

भाषा शोभना वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments