scorecardresearch
गुरूवार, 24 अप्रैल, 2025
होमदेशकोटा में नीट की तैयारी कर रहे छात्र का शव मिला, आत्महत्या का संदेह

कोटा में नीट की तैयारी कर रहे छात्र का शव मिला, आत्महत्या का संदेह

Text Size:

कोटा, 24 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रीय पात्रता प्रवेश परीक्षा (नीट) की तैयारी कर रहे दिल्ली के 23 वर्षीय एक छात्र का शव बृहस्पतिवार को यहां रेल लाइन के पास मिला, जिसके बाद प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए पुलिस ने कहा कि युवक ने जहर खाकर आत्महत्या की।

पुलिस के अनुसार युवक का शव लैंडमार्क सिटी इलाके में मिला और घटनास्थल पर कोई ‘सुसाइड नोट’ नहीं मिला है।

देश का ‘कोचिंग हब’ कहे जाने वाले कोटा में 48 घंटे में किसी नीट अभ्यर्थी द्वारा कथित तौर पर आत्महत्या किए जाने का यह दूसरा मामला है और जनवरी से अब तक 12वां मामला है।

पुलिस निरीक्षक अरविंद भारद्वाज ने ‘पीटीआई-भाषा’ भाषा को बताया कि दिल्ली के तुगलकाबाद के निवासी रोशन शर्मा का शव झाड़ियों से बरामद किया गया

उन्होंने कहा कि कुछ राहगीरों ने शव को देखा और पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस ने छात्र के मोबाइल से उसके माता-पिता से संपर्क किया।

एक अधिकारी ने बताया रोशन की बुधवार रात अपने परिवार से आखिरी बार बात हुई थी और परिवार के सदस्यों के अनुसार रोशन ने उनसे कहा था कि वह न तो नीट परीक्षा देगा और न ही दिल्ली लौटेगा बल्कि जहर खाकर अपनी जान दे देगा।

अधिकारी ने बताया कि उसे अगले महीने नीट परीक्षा देनी थी।

रोशन के माता-पिता ने कहा कि वह बोरखेड़ा इलाके के कोरल पार्क में एक छात्रावास में रह रहा था और उसके माता-पिता ने पुलिस को बताया कि वे कुछ दिन पहले रोशन को वापस घर लाने के लिए कोटा गए थे, लेकिन उसने इनकार कर दिया था।

अधिकारी के अनुसार माता-पिता ने बताया कि वे उसके कपड़े और सामान लेकर चले गए।

पुलिस ने कहा कि शव को यहां एमबीएस अस्पताल के मुर्दाघर में रखा गया है।

उल्लेखनीय है कि बिहार के छपरा के रहने वाले 18 साल के एक लड़के ने मंगलवार तड़के अपने छात्रावास के कमरे में कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी।

भाषा स. पृथ्वी जोहेब

जोहेब

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments