scorecardresearch
शुक्रवार, 30 मई, 2025
होमदेशबिहार में भाजपा नेताओं को आगामी चुनाव के लिए प्रधानमंत्री मोदी से मिला जीत का मंत्र

बिहार में भाजपा नेताओं को आगामी चुनाव के लिए प्रधानमंत्री मोदी से मिला जीत का मंत्र

Text Size:

(तस्वीरों सहित)

पटना, 29 मई (भाषा) बिहार के दो दिवसीय दौरे पर आये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बृहस्पतिवार को राज्य के भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेताओं को आगामी विधानसभा चुनाव के लिए जीत का मंत्र दिया।

प्रधानमंत्री बनने के बाद मोदी का बिहार का यह 50वां दौरा है।

प्रधानमंत्री मोदी ने शाम को पटना में पार्टी के वीरचंद पटेल मार्ग स्थित कार्यालय में करीब एक घंटा बिताया, उसके बाद वह उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा के आवास पर एक निजी समारोह में शामिल होने के लिए रवाना हुए और वहां से वह राजभवन में रात्रि विश्राम के लिए चले गए।

भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने पत्रकारों को बताया, ‘‘प्रधानमंत्री मोदी ने हमसे दो चीजों पर ध्यान केंद्रित करने को कहा है। पहला, लोगों को सरकारी योजनाओं के लाभों से अवगत कराना। दूसरा, यह सुनिश्चित करना कि समाज के सभी वर्गों को संगठन में जगह मिले।’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम भाग्यशाली हैं कि प्रधानमंत्री हमारे बीच थे। उनका पहले केवल 45 मिनट रुकने का कार्यक्रम था लेकिन उन्होंने अधिक समय तक रुकने का फैसला किया। हां, उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का भी जिक्र किया और इस बात पर जोर दिया कि इसने दुनिया को भारत की वीरता से परिचित कराया है।’’

यह पूछे जाने पर कि क्या बैठक में जदयू अध्यक्ष एवं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से संबंधित मुद्दा भी उठाया गया, जायसवाल ने कहा, ‘‘यह उन बैठकों में से नहीं थी जहां इस तरह के मामलों पर चर्चा की जाती है। एजेंडा पहले ही तय कर लिया गया था।’’

उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री मोदी की बढ़ती सार्वजनिक लोकप्रियता से विपक्ष घबरा गया है, क्योंकि अब उनके पास पाकिस्तान में आतंकवादियों के खिलाफ सफल हालिया सैन्य अभियान के रूप में अभूतपूर्व उपलब्धि है।

बाद में सिन्हा, जिनके बेटे की शादी होने वाली है ने स्ट्रैण्ड रोड स्थित अपने आवास में प्रधानमंत्री की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए कहा कि ‘यह सभी पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए अविस्मरणीय क्षण था।’

मोदी ने अपने दौरे की शुरुआत पटना हवाई अड्डे के नए टर्मिनल और शहर के बाहरी इलाके बिहटा में एक नए सिविल एन्क्लेव का उद्घाटन करके की। इन दोनों पर कुल मिलाकर 2,300 करोड़ रुपये से अधिक की लागत आई है।

इसके बाद उन्होंने एक विशाल रोड शो निकाला, जो हवाई अड्डे के पास अरण्य भवन के बाहर से शुरू हुआ और लगभग चार किलोमीटर दूर राज्य भाजपा कार्यालय में समाप्त हुआ। यात्रा में एक घंटे से अधिक समय लगा जिसमें मोदी का वाहन धीमी गति से आगे बढ़ रहा था।

प्रधानमंत्री मोदी की एक झलक पाने के लिए हजारों लोग सड़क के दोनों ओर और छतों पर एकत्र हुए थे। प्रधानमंत्री ने अपनी कार के अंदर से ही हाथ जोड़कर और हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया।

पूरे मार्ग पर बड़े-बड़े पोस्टर और बैनर लगे हुए थे, जिन पर प्रधानमंत्री की तस्वीर के साथ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ लिखा हुआ था। लोगों ने ‘भारत माता की जय’ के नारों के बीच प्रधानमंत्री के काफिले पर पुष्प वर्षा की।

वहां खड़े लोगों में बड़ी संख्या में महिलाएं भी थीं जो केसरिया पगड़ी बांधे शंख बजा रही थीं। उपस्थित महिलाओं के एक समूह ने कहा, ‘‘हम यहां बिहार की महिलाओं की ओर से प्रधानमंत्री को धन्यवाद देने आए हैं, क्योंकि उन्होंने दुनिया को सिंदूर की ताकत से परिचित कराया है।’’

प्रधानमंत्री शुक्रवार को रोहतास जिले में एक रैली के साथ राज्य के अपने दौरे का समापन करेंगे, जहां वह 48,000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का अनावरण भी करेंगे।

भाषा शोभना वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments