scorecardresearch
Friday, 16 January, 2026
होमदेशकमजोर होने पर और अधिक सांप्रदायिक हो जाती है भाजपा : अखिलेश यादव

कमजोर होने पर और अधिक सांप्रदायिक हो जाती है भाजपा : अखिलेश यादव

Text Size:

लखनऊ, 15 जनवरी (भाषा) समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर अन्याय और अधर्म के रास्ते पर चलने का आरोप लगाते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि भाजपा जब कमजोर होती है तो और भी सांप्रदायिक हो जाती है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता 2027 के विधानसभा चुनाव में उसे ‘डिटेंशन सेंटर’ में भेज देगी।

यादव ने सपा प्रदेश मुख्यालय पर पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा अन्याय और अधर्म के रास्ते पर चल रही है और भाजपा नफरत की राजनीति करती है तथा जब वह कमजोर होती है तो और अधिक सांप्रदायिक हो जाती है।

उन्होंने कहा कि भाजपा नेता ‘आरोप जीवी’ हैं। उनका काम सिर्फ सपा पर आरोप लगाना है।

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, ”भाजपा अन्याय, अत्याचार और लोगों को अपमानित करती है। उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव की घोषणा होते ही भाजपा के बुलडोजर का पता नहीं चलेगा। प्रदेश की जनता 2027 में भाजपा को डिटेंशन सेंटर में भेज देगी।”

यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी सकारात्मक राजनीति करती है। वर्ष 2027 में प्रदेश में सपा सरकार बनने पर किसानों, नौजवानों, गरीबों, महिलाओं के हित में काम होगा। शिक्षा और स्वास्थ्य क्षेत्र में सुधार कर विकास होगा। गरीबों का मुफ्त इलाज होगा। महिलाओं को हर साल 40 हजार रुपये दिया जायेगा। समाजवादी पार्टी जो वादा करती है उसे पूरा करती है।

सपा प्रमुख ने पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा है कि वे मतदाता सूची में हर पात्र मतदाता का नाम जुड़वाने के काम में जुट जाएं और साथ ही भाजपा की हेरा-फेरी से सावधान रहें क्योंकि भाजपा बेईमानी करने के लिए किसी भी स्तर तक जा सकती है।

भाषा

सलीम रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments