scorecardresearch
गुरूवार, 3 जुलाई, 2025
होमदेशबिहार: बेचैनी की शिकायत के बाद राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष देवनानी अस्पताल में भर्ती

बिहार: बेचैनी की शिकायत के बाद राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष देवनानी अस्पताल में भर्ती

Text Size:

पटना (बिहार), 20 जनवरी (भाषा) अखिल भारतीय पीठासीन अधिकारी सम्मेलन (एआईपीओसी) में भाग लेने पटना आए राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी को बेचैनी की शिकायत के बाद सोमवार तड़के शहर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।

बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंद किशोर यादव ने कहा कि 85वें एआईपीओसी में शामिल होने आए देवनानी की हालत अब बेहतर है और उन्होंने राजस्थान वापस जाने की इच्छा जताई है।

यादव ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष को सुबह बेचैनी महसूस होने पर तुरंत सरकारी अस्पताल ले जाया गया। अब वह ठीक हैं।’’

यादव ने कहा कि देवनानी की इच्छा के अनुसार उन्हें राजस्थान वापस ले जाने की व्यवस्था की जा रही है। बिहार विधानसभा अध्यक्ष ने हृदयाघात की आशंका से इनकार किया है, लेकिन इसके पहले मीडिया के एक वर्ग द्वारा दिल का दौरा पड़ने की आशंका जताई गई थी।

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने ‘‘संविधान की 75वीं वर्षगांठ: संवैधानिक मूल्यों को मजबूत करने में संसद और राज्य के विधायी निकायों का योगदान’ विषय पर दो दिवसीय इस सम्मेलन का उद्घाटन किया।’’

भाषा अनवर संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments