scorecardresearch
शनिवार, 7 जून, 2025
होमदेशप्रशांत किशोर के खिलाफ बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया

प्रशांत किशोर के खिलाफ बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया

Text Size:

पटना, तीन जून (भाषा) बिहार के मंत्री और जनता दल-यूनाइटेड (जदयू) के वरिष्ठ नेता अशोक चौधरी ने मंगलवार को जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया।

उन्होंने किशोर के उस आरोप पर यह कदम उठाया जिसमें कहा गया था कि चौधरी ने अपनी बेटी के लिए लोकसभा का टिकट हासिल करने के लिए केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान को रिश्वत दी थी।

चौधरी ने दीवानी अदालत में पत्रकारों से बातचीत में यह जानकारी दी।

उनकी बेटी शांभवी समस्तीपुर के आरक्षित निर्वाचन क्षेत्र से लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) की सांसद हैं।

जदयू के राष्ट्रीय महासचिव ने कहा, ‘‘प्रशांत किशोर द्वारा मेरी बेटी और मेरे खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद, मैंने उन्हें एक कानूनी नोटिस भेजा, लेकिन उनका जवाब असंतोषजनक था। उन्होंने जो कहा उसके लिए उन्हें स्पष्ट रूप से कोई पछतावा नहीं है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इसलिए मैंने कानूनी उपाय का सहारा लिया है। मैं प्रशांत किशोर को चुनौती देता हूं कि वह साबित करें कि मैंने चिराग पासवान को पैसे दिए थे या माफी मांगने के साथ अपने आरोप वापस लें। अगर जरूरत पड़ी तो मैं इस लड़ाई को उच्चतम न्यायालय में ले जाने के लिए दृढ़ प्रतिज्ञ हूं।’’

पूर्व चुनाव रणनीतिकार किशोर कुछ समय तक जदयू से भी जुड़े रहे थे। चौधरी ने किशोर को ‘‘एक राजनीतिक व्यापारी’’ करार दिया जिसने शुल्क के बदले सभी तरह की पार्टियों को अपनी सेवाएं दी हैं।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रमुख सहयोगी चौधरी ने आरोप लगाते हुए कहा, ‘‘इसके विपरीत, हम पूरी तरह से राजनीति में हैं। मैं खुद दूसरी पीढ़ी का नेता हूं। मेरी बेटी सबसे कम उम्र की सांसद है। प्रशांत किशोर एक दलित लड़की की इस उपलब्धि को पचा नहीं पा रहे हैं।’’

चौधर के पिता दिवंगत महावीर चौधरी कांग्रेस शासित बिहार सरकार में मंत्री थे।

इस घटनाक्रम पर अभी किशोर की प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी।

भाषा संतोष वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments