कोलकाता, 30 जनवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल के मंत्री ज्योतिप्रिय मलिक ने रविवार को बैरकपुर इलाके में महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान भारतीय जनता पार्टी के सांसद अर्जुन सिंह के साथ मंच साझा करने से इनकार कर दिया।
मलिक, राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बगल में बैठे हुए थे लेकिन बैरकपुर के सांसद के पहुंचने पर अचानक मंच से उतर गये।
यह पूछे जाने पर कि वह (मलिक) मंच से क्यों उतर गये, वह राज्यपाल से कथित तौर पर यह कहते सुने गये, ‘‘एक पेशेवर हत्यारा आपके बगल में बैठ रहा है। इसके विरोध में मैं मंच छोड़ रहा हूं। मैं आम लोगों के साथ बैठने जा रहा हूं।’’
मलिक ने बैरकपुर में शनिवार को अज्ञात हमलावरों द्वारा तृणमूल कांग्रेस नेता गोपाल मजूमदार की हत्या की पृष्ठभूमि में यह टिप्पणी की।
सत्तारूढ़ दल ने आरोप लगाया है कि हत्या के पीछे मुख्य रूप से सिंह का हाथ था, जबकि भाजपा सांसद ने घटना को तृणमूल के अंदरूनी कलह का परिणाम बताया है।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि मजूमदार की हत्या के सिलसिले में रविवार सुबह भाजपा नेता बिजय मुखोपाध्याय को गिरफ्तार किया गया।
सिंह ने मलिक की गतिविधि पर कुछ कहने से इनकार कर दिया।
बाद में मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं मंच पर हत्याओं के सरगना के साथ नहीं बैठ सकता था, जिसके खिलाफ हमने आरोप लगाये हैं और जांच लंबित है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मैं कार्यक्रम को बीच में छोड़ कर नहीं गया। मैं आम लोगों के बीच बैठा रहा।’’
भाषा
सुभाष अविनाश
अविनाश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.