कोलकाता, 24 अप्रैल (भाषा) पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुए दंगों में कथित संलिप्तता के लिए पुलिस ने पांच और लोगों को गिरफ्तार कर लिया है, जिसके साथ ही गिरफ्तार किए गए कुल लोगों की संख्या 307 हो गई है। बृहस्पतिवार को एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि बुधवार को जिले में विभिन्न स्थानों से गिरफ्तार किए गए लोगों का दंगों से सीधा संबंध था। दंगों में तीन लोग मारे गए थे और कई घायल हो गए थे।
हिंसा की घटनाओं की जांच के लिए गठित विशेष जांच दल (एसआईटी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘ये पांच लोग दंगों में शामिल थे और हमने उन्हें बुधवार को गिरफ्तार कर लिया।’’
अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार मुख्य आरोपी जियाउल शेख के छोटे बेटे को वापस यहां लाने के प्रयास जारी हैं। जियाउल शेख का छोटा बेटा फिलहाल ओडिशा पुलिस की हिरासत में है।
वक्फ (संशोधन) अधिनियम के खिलाफ 11 और 12 अप्रैल को विरोध प्रदर्शन के दौरान भड़की हिंसा में मुर्शिदाबाद जिले के शमशेरगंज, सुती, धुलियान और जंगीपुरी में सांप्रदायिक झड़पें हुई थीं।
हिंसा के कारण तीन लोगों की मौत हो गई थी।
भाषा यासिर नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.