scorecardresearch
बुधवार, 30 अप्रैल, 2025
होमदेशबेंगलुरु में गणतंत्र दिवस पर सुबह छह बजे शुरू हो जायेंगी मेट्रो सेवाएं

बेंगलुरु में गणतंत्र दिवस पर सुबह छह बजे शुरू हो जायेंगी मेट्रो सेवाएं

Text Size:

बेंगलुरु, 24 जनवरी (भाषा) बेंगलुरु में 26 जनवरी को मेट्रो सेवाएं नादप्रभु केम्पेगौड़ा स्टेशन, (मैजेस्टिक) समेत सभी चार टर्मिनल से सुबह सात बजे के बजाय छह बजे शुरू होंगी। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि गणतंत्र दिवस पर ‘लालबाग फ्लॉवर शो’ और मादवारा के बीआईईसी में विशेष कार्यक्रम के लिए यात्रा करने वाले यात्रियों की संभावित भीड़ के मद्देनजर ‘ग्रीन लाइन’ एवं ‘पर्पल लाइन’ पर मेट्रो ट्रेन के 20 अतिरिक्त फेरे लगाये जायेंगे।

बेंगलुरु मेट्रो रेल निगम (बीएमआरसीएल) ने एक बयान में कहा, ‘‘यात्री टोकन, ‘स्मार्ट कार्ड’, ‘नेशनल कॉमन मोबिलिटी कार्ड’ और ‘क्यूआर’ टिकट का उपयोग करके लालबाग मेट्रो स्टेशन तक जा सकते हैं और वापस आ सकते हैं। लालबाग मेट्रो स्टेशन पर, बीएमआरसीएल टोकन के बजाय यात्रियों की त्वरित आवाजाही के लिए सुबह 10 बजे से रात आठ बजे तक सीधा 30 रुपये का टिकट जारी करेगा।’’

बीएमआरसीएल ने कहा कि इस अवधि के दौरान लालबाग मेट्रो स्टेशन पर टोकन जारी नहीं किए जाएंगे।

भाषा राजकुमार अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments