scorecardresearch
Sunday, 15 March, 2026
होमदेशअसम में एआईयूडीएफ विधायकों के मुख्यमंत्री आवास पर जाने के मामले की जांच करेगी विधानसभा की समिति

असम में एआईयूडीएफ विधायकों के मुख्यमंत्री आवास पर जाने के मामले की जांच करेगी विधानसभा की समिति

Text Size:

गुवाहाटी, एक अप्रैल (भाषा) असम विधानसभा अध्यक्ष बिस्वजीत दैमारी ने यह पता लगाने के लिए सदन की एक समिति गठित करने का फैसला किया है कि क्या शुक्रवार तड़के विपक्षी एआईयूडीएफ के पांच विधायक मुख्यमंत्री आवास आए थे।

कांग्रेस प्रवक्ता मंजीत महंत के इस आरोप के बाद कि ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ) के पांच विधायक मुख्यमंत्री के आवास में सुबह छह बजे घुसे और करीब साढ़े आठ बजे तक वहीं रहे, विधानसभा अध्यक्ष ने इस संबंध में मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के अनुरोध को स्वीकार कर मामले की जांच के लिए समिति गठित करने का फैसला किया।

इस बीच, सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के दो उम्मीदवार भारतीय जनता पार्टी के पबित्र मार्गरीटा और यूपीपीएल के रंग्रा नरजारी असम से राज्यसभा के लिए निर्वाचित हुए जबकि कांग्रेस प्रत्याशी और निर्वतमान सांसद रिपुन बोरा विपक्षी सदस्यों द्वारा दूसरे उम्मीदवार के पक्ष में वोट करने के कारण चुनाव हार गए।

सरमा ने कहा कि उनके आवास पर आने वाले लोगों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए सुरक्षा बल मौजूद हैं। कांग्रेस विधायक कमलाख्या डे पुरकायस्थ ने पूछा कि क्या विधायक सुबह छह बजे मुख्यमंत्री आवास पर जा सकते हैं, अगर उन्हें कोई समस्या है या कुछ भी चर्चा करनी है।

इस पर सरमा ने कहा कि आमतौर पर सुबह इतनी जल्दी कोई किसी के घर नहीं जाता और मुख्यमंत्री के आवास पर जाने के लिए पहले से समय लेना पड़ता है।

भाषा रवि कांत नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments