scorecardresearch
शुक्रवार, 16 मई, 2025
होमदेशअश्विनी कुमार को दिल्ली के गृह विभाग का प्रधान सचिव नियुक्त किया गया

अश्विनी कुमार को दिल्ली के गृह विभाग का प्रधान सचिव नियुक्त किया गया

Text Size:

नयी दिल्ली, सात अक्टूबर (भाषा) वरिष्ठ नौकरशाह अश्विनी कुमार को दिल्ली सरकार के गृह विभाग में प्रधान सचिव नियुक्त किया गया है। शुक्रवार को जारी आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गई।

आदेश के मुताबिक कुमार भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के 1992 बैच व एजीएमयूटी काडर के अधिकारी हैं और वर्तमान में दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के विशेष अधिकारी पद पर तैनात हैं। वह इस जिम्मेदारी का निर्वहन करते रहेंगे।

दिल्ली सरकार के सेवा विभाग द्वारा जारी आदेश में कहा गया, ‘‘ दिल्ली के माननीय उप राज्यपाल को दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) में तैनात विशेष अधिकारी, वर्ष 1992 बैच के एजीएमयूटी काडर के अधिकारी श्री अश्विनी कुमार को सक्षम प्राधिकार की मंजूरी के बाद तत्काल प्रभाव से राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीटी) दिल्ली के गृह विभाग का प्रधान सचिव नियुक्त करते हुए प्रसन्नता हो रही है।’’

आदेश में कहा गया कि इसके अलावा कुमार एमसीडी के विशेष अधिकारी के तौर पर कार्य करना चाहिए रखेंगे जिसपर उन्हें गृह मंत्रालय के 20 मई 2022 के आदेश पर नियुक्त किया गया था।

कुमार ने इससे पहले पुडुचेरी के मुख्य सचिव के तौर पर अपनी सेवाएं दी थी।

भाषा धीरज माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments