scorecardresearch
शुक्रवार, 2 मई, 2025
होमदेशआंध्रप्रदेश: जांच समिति ने सिंहाचलम मंदिर की दीवार ढहने की घटना की जांच शुरू की

आंध्रप्रदेश: जांच समिति ने सिंहाचलम मंदिर की दीवार ढहने की घटना की जांच शुरू की

Text Size:

विशाखापत्तनम, एक मई (भाषा) आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम स्थित सिंहाचलम मंदिर में दीवार गिरने से सात श्रद्धालुओं की मौत के मामले में गठित जांच समिति ने बृहस्पतिवार को जांच शुरू की।

एक अधिकारी ने बताया कि यह हादसा बुधवार तड़के उस समय हुआ जब बारिश से भीगी दीवार गिर गई, जिससे सात लोगों की जान चली गई।

घटना के बाद मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने तीन-सदस्यीय समिति से मामले की जांच कराने का आदेश दिया।

इस समिति में सिंचाई विभाग के मुख्य अभियंता वेंकटेश्वर राव, नगर प्रशासन विभाग के प्रमुख सचिव एस. सुरेश कुमार और वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी एके रवि कृष्ण शामिल हैं।

समिति के सदस्यों ने घटनास्थल का दौरा किया और निर्माण कार्य से जुड़े ठेकेदार से पूछताछ की।

एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “ठेकेदार का कहना है कि उससे तीन दिनों के भीतर दीवार का निर्माण करने को कहा गया था।”

समिति को तीन से चार दिनों के भीतर जांच रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया गया है।

अधिकारी ने कहा कि रिपोर्ट का अभी इंतजार है।

इसी वर्ष की शुरुआत में तिरुपति के तिरुमला में स्थित भगवान वेंकटेश्वर मंदिर में वैकुंठ द्वार दर्शन के लिए टोकन लेने के दौरान मची भगदड़ में छह श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी।

भाषा राखी सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments