scorecardresearch
बुधवार, 18 जून, 2025
होमदेशआंध्र सरकार ने युद्ध प्रभावित ईरान में फंसे 100 एनआरआई से संपर्क किया

आंध्र सरकार ने युद्ध प्रभावित ईरान में फंसे 100 एनआरआई से संपर्क किया

Text Size:

अमरावती, 18 जून (भाषा) आंध्र प्रदेश के एनआरआई सशक्तिकरण एवं संबंध मंत्री कोंडापल्ली श्रीनिवास ने कहा कि राज्य सरकार ने युद्ध प्रभावित ईरान में फंसे राज्य के 100 अनिवासी भारतीयों (एनआरआई) से संपर्क किया है।

श्रीनिवास ने मंगलवार देर शाम सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘आंध्र प्रदेश सरकार ने ईरान में 100 से अधिक एनआरआई से संपर्क साधा है और स्थिति पर लगातार नजर रख रही है।’’

उन्होंने कहा कि नियंत्रण कक्ष प्रतिदिन 24 घंटे सक्रिय रूप से घटनाक्रम का आकलन कर रहा हैं और सभी आवश्यक सावधानियां बरत रहा है।

श्रीनिवास ने बताया कि विदेश मंत्रालय के साथ समन्वय करके सभी आवश्यक एहतियाती और सहायता उपाय किए जा रहे हैं।

इसके अलावा, उन्होंने अनिवासी भारतीयों से अपील की है कि वे आधिकारिक आंध्र प्रदेश अप्रवासी तेलुगु सोसाइटी (एपीएनआरटीएस) चैनलों के माध्यम से अद्यतन रहें।

श्रीनिवास ने कहा कि सरकार आंध्र प्रदेश के प्रत्येक एनआरआई की सुरक्षा और कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है।

भाषा यासिर मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments