नयी दिल्ली, एक अप्रैल (भाषा) दिग्गज अभिनेता अमिताभ बच्चन राम नवमी के उपलक्ष्य में ‘राम कथा’ की भावनात्मक कहानियां सुनाने के लिए तैयार है। यह आयोजन अयोध्या से ‘जियो हॉटस्टार’ पर ‘लाइव स्ट्रीम’ किया जाएगा।
एक बयान के अनुसार, प्रभु श्रीराम के जन्मोत्सव के आयोजन के लिए अयोध्या में होने वाला यह भव्य कार्यक्रम छह अप्रैल को सुबह आठ बजे से दोपहर एक बजे तक ओटीटी मंच ‘जियो हॉटस्टार’ पर प्रसारित होगा।
बयान में कहा गया है, ‘इस आयोजन में पद्म विभूषण सम्मानित श्री अमिताभ बच्चन राम कथा की मार्मिक कहानियों का वाचन करेंगे।’
अमिताभ बच्चन ने कहा, ‘इस पावन अवसर का हिस्सा बनना जीवन का सबसे बड़ा सम्मान है। यह त्योहार धर्म, भक्ति और न्याय के उन मूल्यों को आत्मसात करने का अवसर है, जिन्हें भगवान श्रीराम ने अपने जीवन में अपनाया।’
भाषा राखी रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.