जयपुर, छह जून (भाषा) राजस्थान के अलवर जिले में आईसीयू में भर्ती 32 साल की एक विवाहिता से कथित तौर पर दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि पीड़िता के पति ने एक मामला दर्ज कराया है और आरोपी अस्पताल में नर्सिंग स्टाफ है।
पुलिस के अनुसार यह घटना चार जून की रात अलवर के एमआईए इलाके में स्थित ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में हुई। पुलिस के अनुसार महिला को दो जून को ऑपरेशन के लिए इलाज के लिए भर्ती कराया गया था।
एमआईए के थानाधिकारी अजीत बड़सरा ने बताया कि पीड़िता के पति ने दुष्कर्म के आरोप में मामला दर्ज कराया है। उन्होंने बताया कि शिकायत के अनुसार उसकी पत्नी को एक ऑपरेशन के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उन्होंने शिकायत के हवाले से बताया कि चार जून को ऑपरेशन के बाद महिला को आईसीयू में स्थानांतरित कर दिया गया था।
बड़सरा ने बताया कि शिकायत में महिला के पति ने कहा है कि गार्ड ने उसे कमरे से बाहर निकाल दिया था और उसके बाद आरोपी नर्सिंग स्टाफ अंदर चला गया और महिला से कथित तौर पर बलात्कार किया।
ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज के डीन असीम दास ने बताया कि मामला दर्ज होने के बाद प्रशासनिक जांच दल का गठन किया गया है। पुलिस भी मामले की जांच कर रही है।
वहीं राजस्थान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने इस घटना को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘हाल-ए-राजस्थान… अस्पताल में महिला से दरिंदगी… अलवर में मानवता शर्मसार।’’
जूली के अनुसार, ‘‘अलवर के ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज की आईसीयू में भर्ती एक पीड़ित महिला के साथ नर्सिंग स्टाफ द्वारा बलात्कार जैसी घिनौनी घटना ने पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘यह प्रदेश की शासन व्यवस्था की विफलता है, जहां पीड़िता सबसे सुरक्षित मानी जाने वाली जगह पर भी असुरक्षित है। अस्पताल के आईसीयू में एक महिला के साथ ऐसा अमानवीय कृत्य होना, यह एक महिला पर नहीं, बल्कि समूचे समाज की आत्मा पर हमला है।’’
जूली ने लिखा, ‘‘यह प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर गंभीर प्रश्नचिन्ह है, जहां अलवर के सांसद केंद्र में मंत्री हैं और विधायक राज्य सरकार में मंत्री, वहां की जनता न्याय और सुरक्षा की उम्मीद आखिर लगाये तो किससे?’’
भाषा पृथ्वी अमित
अमित
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.