जयपुर, 30 जनवरी (भाषा) मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने राज्य के अनेक हिस्सों में हालिया ओलावृष्टि एवं शीतलहर से फसलों को हुए नुकसान का जल्द आकलन करवाने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं। एक सरकारी बयान में इसकी जानकारी दी गयी है।
बयान में कहा गया है कि गहलोत ने राजस्व एवं कृषि विभाग के अधिकारियों द्वारा राज्य में ओलावृष्टि एवं शीतलहर (पाले) से फसलों को हुए नुकसान का शीघ्र आकलन करवाने के निर्देश दिए।
इसके अनुसार गहलोत ने कहा है कि गिरदावरी का कार्य राजस्व विभाग द्वारा त्वरित गति से किया जा रहा है तथा राज्य सरकार इस आपदा में किसानों का हर संभव सहयोग करेगी।
उल्लेखनीय है कि इस मुद्दे को लेकर सोमवार को सरकार की ओर से विधानसभा में वक्तव्य दिया गया था। राज्य के अनेक हिस्सों में हालिया शीतलहर एवं ओलावृष्टि से फसलों को नुकसान हुआ है।
भाषा पृथ्वी रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.