scorecardresearch
सोमवार, 16 जून, 2025
होमदेशएअर इंडिया ने इंफाल में पूर्ण-सेवा वाली उड़ान बंद की, एआई एक्सप्रेस अपना परिचालन जारी रखेगी

एअर इंडिया ने इंफाल में पूर्ण-सेवा वाली उड़ान बंद की, एआई एक्सप्रेस अपना परिचालन जारी रखेगी

Text Size:

इंफाल, 16 जून (भाषा) एअर इंडिया ने 15 जून से इंफाल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अपनी पूर्ण-सेवा वाली उड़ान सेवा का परिचालन बंद कर दिया है, लेकिन विमानन कंपनी की कम लागत वाली सहायक कंपनी एआई एक्सप्रेस यहां सेवाएं जारी रखेगी। एएआई के अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने कहा कि यह निर्णय विमानन कंपनी की ‘‘दीर्घकालिक और पूर्व नियोजित’’ रणनीति का हिस्सा है।

हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘ यह विमानन कंपनी की पूर्व नियोजित रणनीतिक निर्णय का हिस्सा है और इसका हाल की किसी भी घटना से कोई संबंध नहीं है।’’

हाल ही में अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद एअर इंडिया के लंदन जा रहे विमान एआई 171 के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से उसमें सवार कुल 241 लोगों की मौत हो गई थी।

भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) के एक अन्य अधिकारी ने कहा, ‘यह कदम विमानन कंपनी के मालिक टाटा समूह के व्यापक रणनीतिक निर्णय का हिस्सा है। समूह की कम लागत वाली सहायक कंपनी एअर इंडिया एक्सप्रेस इंफाल में अपना परिचालन जारी रखेगी…।’’

एअर इंडिया के अधिकारियों से टिप्पणी के लिए संपर्क नहीं किया जा सका।

भाषा शोभना दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments