scorecardresearch
शुक्रवार, 13 जून, 2025
होमदेशएअर इंडिया प्लेन क्रैश: प्रधानमंत्री मोदी दुर्घटना स्थल पर पहुंचे, घायलों से की मुलाकात

एअर इंडिया प्लेन क्रैश: प्रधानमंत्री मोदी दुर्घटना स्थल पर पहुंचे, घायलों से की मुलाकात

मोदी अहमदाबाद हवाईअड्डे के पास गुजरात राज्य विमानन अवसंरचना कंपनी लिमिटेड (गुजसेल) के दफ्तर में प्रदेश के और नागर विमानन मंत्रालय के अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे हैं.

Text Size:

अहमदाबाद: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को अहमदाबाद में उस जगह पहुंचे जहां गुरुवार को एअर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ था. इस दुर्घटना में 265 लोगों की मौत हो गई. प्रधानमंत्री ने विमान हादसे में घायल हुए लोगों से भी मुलाकात की.

अधिकारियों ने बताया कि प्रधानमंत्री यहां सरदार वल्लभभाई पटेल हवाई अड्डे पर पहुंचे और वहां से सीधे मेघानी नगर इलाके में दुर्घटना स्थल पर पहुंचे.

उन्होंने करीब 20 मिनट दुर्घटना स्थल का मुआयना करते हुए बिताए. नागर विमानन मंत्री के. राममोहन नायडू और गुजरात के गृह राज्य मंत्री हर्ष सांघवी ने प्रधानमंत्री को विमान के मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त होने के बारे में जानकारी दी.

उनके साथ गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल भी थे.

एक्स पर एक पोस्ट में मोदी लिखते हैं, “आज अहमदाबाद में दुर्घटना स्थल का दौरा किया. तबाही का मंजर दुखद है. घटना के बाद अथक परिश्रम कर रहे अधिकारियों और टीमों से मुलाकात की. हमारी संवेदनाएं उन लोगों के साथ हैं जिन्होंने इस अकल्पनीय त्रासदी में अपने प्रियजनों को खो दिया है.”

बोइंग 787 ड्रीमलाइनर (एआई171) विमान गुरुवार दोपहर सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद मेघानी नगर क्षेत्र में एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इसमें गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी सहित 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे.

इस दुर्घटना में सिर्फ एक यात्री बच पाया. विमान में दो पायलट तथा चालक दल के 10 सदस्य भी थे.

इसके बाद मोदी ने विमान दुर्घटना में घायल हुए लोगों से यहां सिविल अस्पताल में मुलाकात की.

उन्होंने विमान में सवार यात्रियों में से एकमात्र जीवित बचे विश्वास कुमार रमेश से भी मुलाकात की.

मोदी अस्पताल के सी7 वार्ड में पहुंचे जहां 25 घायलों का इलाज चल रहा है.

उन्होंने सिविल अस्पताल के चिकित्सकों से भी बातचीत की.

उन्होंने अस्पताल में करीब 10 मिनट का समय बिताया.

मोदी अहमदाबाद हवाईअड्डे के पास गुजरात राज्य विमानन अवसंरचना कंपनी लिमिटेड (गुजसेल) के दफ्तर में प्रदेश के और नागर विमानन मंत्रालय के अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे हैं.

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है.


यह भी पढ़ें: टेकऑफ ‘अभी या कभी नहीं’ जैसा पल होता है. पायलटों के पास नहीं है सेफ्टी हाईट और सोचने का समय


 

share & View comments